Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»
Всероссийский конкурс по специальности ГСХ

17.05.2011 00:58

Подведены итоги III турa Всероссийской студенческой олимпиады и III тура Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 270105 «Городское строительство и хозяйство».

Финальный этап конкурса проводился на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (г. Пенза)  18−22 апреля 2011 года.

К участию в III туре конкурса были допущены дипломные проекты и работы, занявшие первые места во II (региональном) туре, всего один проект и одна работа от региона. К участию в III туре студенческой олимпиады были допущены победители и призеры II (регионального) тура, три студента от региона.

В III туре студенческой олимпиады приняли участие 28 студентов из 19 городов России. АлтГТУ представлял студент группы ГСХ-61 Заярный Алексей, победивший в региональном туре. Алексей прекрасно выступил и был удостоен Дипломом участника.

В III туре конкурса выпускных квалификационных работ приняли участие 8 дипломных проектов и 8 дипломных работ из 14 городов России. Конкурс проводился по двум номинациям: «Дипломный проект» и «Дипломная работа». Дипломная работа «Исследование мероприятий по исключению влияния сил морозного пучения грунтов на фундаменты малозагруженных зданий и сооружений», выполненная Иваном Ганиным и Дианой Красиковой под руководством к.т.н., доцента кафедры ОФИГиГ Бориса Михайловича Черепанова на II (региональном) туре заняла первое место. В III туре работа удостоена Дипломом за оригинальное научное решение. Кафедра благодарит старшего преподавателя Амосову Ларису Николаевну за достойное представление проекта на конкурсе.

Желаем будущих успехов и побед выпускникам нашей кафедры!