Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»
Основные итоги научной деятельности за 2012 год

09.01.2013 18:54

Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» представляет основные достижения в научно-исследовательской работе за прошедший 2012 год.

Участие кафедры в конкурсах грантов, проектов, программ

1. Наименование конкурса: Тематический план НИР Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по заданию Министерства образования и науки РФ. АВЦП №7.364 от 01.01.2012 г. Фундаментальные исследования.

Автор и название проекта: Швецов Г.И., Носков И.В. «Разработка физико-математических моделей процессов взаимодействия винтовых свай с грунтовым основанием при различных траекториях их загружения».

Результат: Выигран на 2012−2014 гг.

2. Наименование конкурса: Тематический план НИР КрГКУ «Алтайавтодор». Государственный контракт №3051/1 от 17 августа 2012 г.

Автор и название проекта: Швецов Г.И. «Разработка стандарта организации КрГКУ «Алтайавтодор» «Методические рекомендации по использованию местных малопрочных каменных материалов и побочных и побочных продуктов промышленности для нужд дорожного комплекса Алтайского края».

Результат: Выигран на 2012 г.

Награды, дипломы

• Швецов Г.И. — медаль «За заслуги в труде» (награды Алтайского края).
  • Азаров Б.Ф., Головичев Д. — Диплом за III место на I Всероссийской геодезической олимпиаде, организованной Московским государственным университетом геодезии и картографии совместно с компанией «Навгеоком».

Научные труды

• Издан один учебник в ОАО «Издательство Высшая школа».
  • Выпущен сборник статей «Труды кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия».
  • Опубликовано 29 статей, из них 14 в Российских изданиях из перечня ВАК от 25.05.2012.
  • 43 публикации тезисов докладов различных конференций.

Подробнее с публикациями кафедры можно ознакомиться здесь.