Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»

В АлтГТУ определили победителей программы «У.М.Н.И.К.»

26.05.2015 14:08

21 мая в АлтГТУ прошел весенний финальный отбор проектов по программе «У.М.Н.И.К.». 25 финалистов представляли свои научно-технические разработки и исследования.

По результатам отбора финансовую поддержку фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере получат 13 участников.

Один из них студент группы 8С-41 Антон Владимирович Копылов, научный руководитель к.т.н., профессор кафедры ОФИГиГ Игорь Владиславович Носков. Грант в размере 400 тысяч рублей будет предоставлен на выполнение научных исследований в течение двух последующих лет.

Победителями стали молодые ученые АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Бийского технологического института (филиал АлтГТУ), АлтГУ, АГМУ и АГАУ. Они представили проекты по направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии».

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с 2007 года. Основная цель программы — поддержать молодых ученых в реализации инновационной деятельности.