ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология продуктов питания»

15 июня 2016 года состоялась XIII Всероссийская научно-техническая конференция «НАУКА И МОЛОДЕЖЬ-2016»

05.07.2016 15:28

15 июня 2016 года состоялось заседание секции «Технологии продуктов питания» в рамках ХIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь — 2016».

В конференции приняли участие 40 человек, заслушан 31 доклад:

- группа ПЖС-21 – 5 докладов;

- группа 8ПЖС-51 – 3 доклада;

- группа ТОП-21 – 14 докладов;

- группа ТОП-01 – 4 доклада;

- группа 8ТОП-41 – 3 доклада;

- гости конференции – 2 доклада.

Тезисы и доклады конференции были направлены на разработку и создание новых технологий продуктов питания молочной отрасли и общественного питания, а также проектирование предприятий промышленности для производства современных продуктов питания.

Жюри отметило высокую активность и хорошую подготовку выступающих студентов и преподавателей. Доклады иллюстрировались презентационными материалами по теме исследований. Темы для разработки новых видов изделий имеют научную новизну и глубокий уровень проработки.

По итогам конференции отмечены лучшие работы студентов секции «Технологии продуктов питания»

1 место Веденеева Наталья Владимировна, гр. ТОП-21, тема доклада «Рациональное использование высокобелковой подсолнечной муки в производстве кондитерских изделий»

2 место Дудкина Наталья Андреевна, гр. 8ПЖС-51, тема доклада «Использование топленого молока при производстве мягких сыров»

3 место Козлова Ирина Сергеевна, гр. 9ТОП-1, тема доклада «Маркетинговые исследования ассортимента напитков для детей дошкольного возраста»

 

Материалы конференции очного и заочного участия в конференции рекомендованы к опубликованию в научно-образовательном журнале АлтГТУ «Горизонты образования» и размещены на сайте научной электронной бибилиотеки elibrary.ru 

Коллектив кафедры благодарит всех докладчиков за активное участие в конференции.