Кафедра «Технология продуктов питания»
Межрегиональная научно-практическая конференция «От биопродуктов к биоэкономике»

23.03.2018 19:37

12−13 апреля в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет межрегиональная научно-практическая конференция (с международным участием) «От биопродуктов к биоэкономике».

Цель конференции – установление научно-технического и промышленно-технологического партнерства, направленного на коммерциализацию биотехнологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения.

Вопросы для обсуждения:

• перспективные направления глубокой переработки сельскохозяйственного сырья в регионах Сибирского федерального округа;
  • формы и механизмы сотрудничества в рамках глобальных перспективных рынков (FoodNet, HealthNet);
  • опыт применения биотехнологических методов в сельском хозяйстве;
  • организация производства органической продукции в условиях Сибири;
  • практика применения и внедрения биотехнологий и биопродуктов  в производстве продуктов питания и лекарственных препаратов;
  • реализация программ поддержки биотехнологий в инновационных кластерах и субъектах Российской Федерации.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, а также секционные заседания по направлениям: пищевые биотехнологии, сельскохозяйственные биотехнологии (в растениеводстве и животноводстве), биофармацевтика, органическое сельское хозяйство. По итогам работы конференции будет подготовлен сборник статей.

Во время работы конференции будет действовать выставка разработанных биопродуктов и технологий, нашедших свое применение в реальном секторе экономики Алтайского края.