Кафедра «Технология продуктов питания»
Встреча студентов с представителями АО «Барнаульский молочный комбинат»

25.11.2022 15:27

Вопрос трудоустройства выпускников ВУЗов, в современном мире, очень актуален. Решить эту задачу помогает сотрудничество работодателей и образовательных учреждений.

Цифровой центр карьеры, в лице директора Полковниковой Евгении Алексадровны, организовал для студентов Института биотехнологии пищевой и химической инженерии встречу с заместителем генерального директора по персоналу АО «БМК» Ситкаревой Ириной Анатольевной.

Ирина Анатольевна рассказала студентам, о прохождении практик, трудоустройстве и работе на комбинате. Особое внимание было уделено кадровой политике предприятия, которое предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов. Подробно рассказала об условиях, которые создаются  для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Филимонова Татьяна Юрьевна, руководитель отдела качества выпускаемой продукции, рассказала об истории завода, о производственных площадках и установленном на них оборудовании. Особое внимание уделила  специфике производства молочной продукции.

В конце встречи студенты и преподаватели задали вопросы касающиеся трудоустройства, графика работы, размера заработной платы, возможности совмещения работы и учебы.

Подобные мероприятия очень важны, так как позволяют донести до студентов информацию о потенциальных работодателях, а также узнать об особенностях их будущей профессии и дать им возможность принятия решения будущего трудоустройства и самореализации.