ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Студенты впервые проходят практику дистанционно

Студенты впервые проходят практику дистанционно

19.06.2020 13:43

В четверг, 18 июня 2020 года, у студентов второго курса Института экономики и управления, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент», началась производственная практика на базе одного из ведущих промышленных предприятий России АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор».

Впервые практика проходит дистанционно с использованием современных технологий и средств общения. Это беспрецедентный для Алтайского края и уникальный, в своем роде, формат проведения производственной практики как по типу взаимодействия, так и по количеству одновременно участвующих студентов и привлеченных к процессу топ-менеджеров предприятия.

В течение 4 недель студенты будут знакомиться с деятельностью предприятия, принимать участие в мастер-классах от руководителей структурных подразделений и выполнять практические задания.

Первое онлайн-мероприятие было посвящено знакомству с предприятием, его историей. Студенты встретились с руководителем практики от предприятия – д.э.н., заместителем генерального директора по экономике АО «АПЗ «Ротор» Ириной Владимировной Цомаевой и куратором практики от предприятия – руководителем внедрения ERP-системы АО «АПЗ «Ротор» Людмилой Петровной Сеченовой.

С вступительными словами к студентам и представителям предприятия обратилась Вера Александровна Любицкая, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Экономика и производственный менеджмент», на которой ведется подготовка студентов профиля «Производственный менеджмент». Она отметила, что кафедра и Алтайский приборостроительный завод «Ротор» уже около 20 лет являются партнерами в реализации научных и исследовательских проектов, а также в подготовке специалистов, поблагодарила руководство завода за предоставленную возможность пройти производственную практику в дистанционной форме 24 студентам, и пожелала студентам продуктивной работы и вовлеченности в процесс.

«Ежегодно коллектив завода пополняется выпускниками АлтГТУ. Сегодня их около 15% списочного состава. Поэтому завод заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с вузом по вопросам подготовки высококвалифицированных кадров. Ведущие специалисты, которые проведут для студентов мастер-классы в дистанционном формате, открыты к общению и готовы поделиться своими знаниями и опытом. Я думаю, что результаты практики будут отличными» – отметила Ирина Владимировна.

Руководитель практики от вуза – Угарова Юлия Валерьевна, к.т.н., доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент»: «Студенты получили первые задания, результаты выполнения которых будут заслушиваться уже завтра. Уверены, что они с ними справятся. Мы на сайте АлтГТУ будем представлять информацию о промежуточных результатах нашей совместной работы».