ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
На ИнАрхДиз прошла конференция «Наука и молодежь»

На ИнАрхДиз прошла конференция «Наука и молодежь»

25.04.2023 08:30

21 апреля успешно прошла секция ИнАрхДиз на конференции «Наука и Молодёжь» — «Архитектура и градостроительство, дизайн и изобразительное искусство».

На конференции было около тридцати студентов всех курсов и десяти преподавателей. Открыл конференцию директор ИнАрхДиз, зав. кафедрой АрхДи (проектирования), профессор С.Б. Поморов, отметив дипломами ИнАрхДиз, вместе с заместителями директора М.П. Диндиенко и Н.С. Зайковым, десять студентов 1−4 курсов — победителей Конкурса курсовых проектов по итогам 2022 года. Ими стали Агафонова Алина, Казанцева Ирина, Канунников Артур, Карпенко Евгений, Копылова Алина, Красилова Анастасия, Пайч Елизавета, Халина Дарина, Червоненко Ульяна и Черепанова Софья. Наши поздравления!

Далее вёл конференцию зам. зав. кафедрой проектирования Р.С. Жуковский, сделав первый доклад в качестве магистранта. Всего было заслушано 9 докладов, по итогам чего жюри в составе преподавателей кафедр ТИАрх и АрхДи выбрала трёх победителей по глубине и актуальности исследовании, презентации, знания своего вопроса.

Поздравим наших студентов, удостоенных университетского награждения! Это:

1 место — Мунгалова Анна, гр. Арх-91 (рук. Л.В. Халтурина), с докладом «Актуальность ревитализации в г. Барнауле»

2 место — Патрушев Глеб, гр. С-12 (рук. С.М. Алаева), с докладом «Перспективы среднеэтажного строительства жилых зданий в г. Барнауле»

3 место — Червоненко Ульяна, гр. ДАС-11 (рук. Е.Г. Зайкова и Н.С. Зайков) с докладом «Режиссура архитектурного пространства».

Работы всех участников (и очных, и заочных) будут опубликованы в журналах и сборниках статей РИНЦ (включая «Ползуновский Альманах»).

Мы благодарим всех участников конкурса и конференции, их руководителей, а также гостей, слушателей и жюри, и желаем им нового вдохновения, достижений в творчестве и науке!