ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
На кафедре Малый бизнес в сварочном производстве прошла конференция «Наука и молодежь»

На кафедре Малый бизнес в сварочном производстве прошла конференция «Наука и молодежь»

24.04.2023 14:59

В рамках ХХ Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» на кафедре Малый бизнес в сварочном производстве АлтГТУ 18 апреля 2023 года состоялось заседание подсекции «Оборудование и технология сварочного производства».

В работе подсекции приняли участие бакалавры, магистранты и преподаватели кафедры МБСП. В ходе заседания было заслушано 12 докладов.

Жюри отметило хорошую организацию конференции, а также актуальность и высокий профессиональный уровень большинства докладов. Участники представили доклады на актуальные темы в области сварочного производства.

По результатам конференции члены комиссии приняли решение присвоить 1 место – Дробот Валерию Михайловичу, магистранту группы 8МС-11 за работу на тему «Приварка угловыми швами штуцеров к деталям трубопроводных систем», научный руководитель — Мандров Борис Иванович, к.т.н., доцент.

2 место — Невзорову Артему Владимировичу, студенту 4 курса группы МС-91 за доклад на тему «Оценка возможности применения переносного модуля для сборки и сварки опор типа ОПХ2», научный руководитель — Мандров Борис Иванович, к.т.н., доцент

3 место — Читпановой Милене Евгеньевне, студентке 4 курса группы МС-91 за работу на тему «Усовершенствование технологического процесса изготовления фрагмента участка линии трубопровода на монтаже», научный руководитель – Сейдуров Михаил Николоевич, и. о. заведующего кафедрой МБСП, к.т.н., доцент.

Материалы заслушанных докладов были рекомендованы к опубликованию.