ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты АлтГТУ знакомятся с производством

Студенты АлтГТУ знакомятся с производством

02.03.2020 08:55

Личное знакомство с отраслеобразующими предприятиями и особенностями организации производства, как и связанная с этим возможность осознанного выбора будущей профессии, является одним из ключевых моментов в подготовке студентов инженерно-технологического профиля, востребованных промышленностью Алтайского края.

27 февраля 2020 года, в рамках изучения цикла дисциплин специализации и более глубокого знакомства с работой производственных отделений предприятий отрасли, студенты группы ПРС-82 под руководством к.т.н., доцента кафедры ТХПЗ А.С. Захаровой посетили завод «Благо-Барнаул» ГК «Благо».

Экскурсию по цехам предприятия провел заместитель главного технолога М.А. Тихонов. В ходе продолжительной экскурсии Максим Алексеевич познакомил студентов со структурой производства и особенностями организации работы основных подразделений, обратил их внимание на требования, предъявляемые к знаниям будущих специалистов, на специфику переработки разных видов масличного сырья, на обеспечение пищевой безопасности готовой продукции.

В этот день, в дополнение к теоретическому материалу спецдисциплины, ребята воочию увидели порядок отбора проб с разных стадий технологии получения масла, реализацию процессов разных стадий рафинации масла и многие другие аспекты специфики маслоэкстракционного производства.