ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты и преподаватели ИнБиоХим успешно написали химический диктант

Студенты и преподаватели ИнБиоХим успешно написали химический диктант

24.05.2021 09:21

15 мая 2021 года состоялся III Всероссийский химический диктант.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова традиционно стал площадкой для его проведения.

В этом году принять участие в химическом диктанте мог любой желающий, придя в аудиторию или решить тест в он-лайн формате.

Попробовать свои силы и проверить знания в области химии вызвались студенты, преподаватели ИнБиоХим, выпускники прошлых лет.

Тест проверял не просто знания курса химии, но и эрудицию и кругозор участников.

Лазуткина Юлия Сергеевна, и.о. директора также приняла участие в Химическом диктанте: «Принять участие в диктанте я решила в тот момент, когда узнала о нем. Как выпускник химико-технологического факультета АлтГТУ очень волновалась, что многие теоретические знания уже подзабылись, но прекрасная подготовка в университете и дальнейшая профессиональная деятельность, связанная с химическими науками, позволили написать мне тест на 84 балла. Конечно, я осталась немного недовольна таким результатом, и поставила для себя цель на следующий год — заработать 100 баллов! Думаю, что будем готовиться к этому вместе с моими студентами, которые также показали неплохие результаты!"

Организаторами данного мероприятия выступили Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциации учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза химиков, Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д. И. Менделеева.