Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
В Институте биотехнологии, пищевой и химической инженерии прошли единые уроки, посвященные 30-летию СНГ

14.10.2021 15:34

В год исполнения 30 лет формирования СНГ, планируется рассказать молодому поколению об истории и общей деятельности, направленной на обеспечение национальной безопасности, экономической стабильности и развитию международного сотрудничества в регионе.

Единые уроки, посвященные 30-летию СНГ провели кураторы 1−2 курса Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии. В ходе единого урока обсуждались основные векторы развития СНГ за прошедшие 30 лет. Активное участие в дискуссии приняли студенты нашего института. Студенты совместно со своими кураторами обсудили историю создания СНГ, роль межгосударственного сотрудничества в вопросах обеспечения устойчивого развития, состояние и перспективы современного развития фундаментальной науки, популяризация науки и научной деятельности среди молодежи, актуальность и необходимость внедрения научных знаний в различные сферы жизни общества.

Ходырева Зоя Рафаиловна к.т.н., доцент кафедры ТТП рассказала студентам группы ТОП-11 о сохранении национально-культурной и религиозной идентичности отдельных народов.

Сомин Владимир Александрович д.т.н., профессор кафедры ХТиИЭ рассказал студентам группы ЭРПХ-11 о трансграничном перемещении загрязнений.

Минаева Ольга Геннадьевна, учебный мастер кафедры ТХПЗ и Конева Светлана Ивановна, к.т.н., доцент кафедры ТХПЗ рассказали студентам групп ПРС-11 и ПРС-01 о культурно-этнических различиях и традициях народов СНГ на примере национальной кухни.

Вихарев Александр Александрович к.х.н., доцент кафедры ХТ, Комарова Наталья Геннадьевна к.х.н., доцент кафедры ХТ и Хохлова Наталья Владимировна, ассистент кафедры ХТ рассказали студентам групп ХТ-12, ХТ-01 и КИЛП-11 о истории создания СНГ и роли межгосударственного сотрудничества в вопросах обеспечения устойчивого развития.

Глебов Александр Александрович к.т.н., доцент кафедры МАПП рассказал студентам группы ТМиО-11 об образовании СНГ и его роли в становлении России.