Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Международный конкурс художественного творчества «Палитра дружбы: декоративно-прикладное творчество и дизайн»

18.04.2022 12:00

Международный конкурс художественного творчества проводился c 23 марта по 30 марта 2022 года Алтайским государственным институтом культуры в рамках международного фестиваля-конкурса национальных культуры  «Палитра дружбы: декоративно-прикладное творчество и дизайн».

Конкурс был проведен при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Цель конкурса состояла в развитии интереса обучающихся профильных учебных организаций к возрождению, сохранению и трансляции национальных культурных традиций, межкультурному диалогу посредством изобразительного, декоративно-прикладного творчества и дизайна.

От Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии участие в конкурсе приняли студенты направления «Конструирование изделий лёгкой промышленности».

Победители Международного конкурса изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна» были награждены дипломами:

Декоративно-прикладное искусство

в номинации «Батик и текстиль» 3 место – Фурсова Елизавета (научный руководитель Хохлова Н.В.)

в номинации «Костюм  и декоративное искусство» 3 место – Золотухина Дарья (научный руководитель Хохлова Н.В.)

– Дизайн

в номинации «Дизайн костюма» 3 место – Дизайн-студия «RED AP», в составе: Бочаров Данил, Фурсова Елизавета, Сергеева Мария, Сидашова Татьяна, Золотухина Дарья, Суховерхова Эльвира, Бухнер Анастасия, Панасенко Дарина (научный руководитель Хохлова Н.В., Чижикова Н.В.)

Работы, представленные на конкурс, отражают специфические особенности национальных культур, этническое  своеобразие разных народов.