ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты АлтГТУ на практике в крупнейшей Минерально-химической компании «ЕвроХим»

Студенты АлтГТУ на практике в крупнейшей Минерально-химической компании «ЕвроХим»

13.07.2022 13:08

10 студентов Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, обучающихся по направлению подготовки «Химическая технология», прошли производственную практику на предприятиях АО «МХК «Еврохим».

Среди них такие предприятия как ООО «ПГ «Фосфорит» г. Кингисепп (Ленинградская область), ООО «Еврохим – БМУ» г. Белореченск (Краснодарский край), АО «НАК «Азот» г. Новомосковск (Тульская область).

АО «МХК «ЕвроХим» — это международная химическая компания, основные производственные активы которой расположены в России, Бельгии, Литве и Китае, крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входящий в пятёрку крупнейших мировых производителей.

На практику направлены 6 студентов со 2 курса и 4 студента с 3 курса. На основе договора о практической подготовке обучающихся, заключенного при поддержке Цифрового центра карьеры АлтГТУ, у будущих специалистов появилась возможность получить практический опыт на одном из самых современных производственных комплексов.

Все обучающиеся поступают на оплачиваемые рабочие места и делают первые шаги в освоении профессиональных навыков под руководством опытных наставников из числа сотрудников компании.

Прохождение практики осуществлялось при участии предприятий АО «МХК «ЕвроХим» и Департамента образовательных проектов ООО «СТЭМ Консалтинг».