ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Представители кафедры БЖД приняли участие в совещании по вопросам техносферной безопасности, защиты окружающей среды

Представители кафедры БЖД приняли участие в совещании по вопросам техносферной безопасности, защиты окружающей среды

29.09.2022 10:52

Представители кафедры «Безопасность жизнедеятельности» приняла участие VII Всероссийском совещании по вопросам образования в области техносферной безопасности, безопасности жизнедеятельности, защиты окружающей среды и природообустройства.

Совещание прошло 21−25 сентября в Республике Татарстан на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ, Казанского (Приволжского) федерального университета, Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты, университета Иннополис.

В работе совещании принимали участие руководители профильных кафедр и организаций  в очном и в дистанционном формате.

В совещании также приняли участие представители Координационного совета по области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки», представители Совета по профессиональным квалификациям и Росаккредагентства.

С приветственными словами к участникам совещания обратились представители центрального аппарата МЧС России.

В ходе выступлений и активных дискуссий участников совещания  были выработаны и единогласно приняты решения в рамках работы федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений (УГСН) 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство» (ФУМО ТБП) и  в вопросах  единства образовательного пространства в ВУЗах Российской Федерации в области преподавания обязательной дисциплины федерального компонента «Безопасность жизнедеятельности.