Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
День открытых дверей на ИнБиоХим

02.11.2022 09:23

29 октября в рамках проводимого в АлтГТУ Всероссийского Конгресса «ИнженерУм» прошла ярмарка профессий «ТехноГид». Более 800 школьников из районов и городов Алтайского края, Новосибирской области стали участниками мероприятия.

Знакомство школьников и студентов колледжей с Институтом биотехнологии, пищевой и химической инженерии началось в библиотеке главного корпуса, где ИнБиоХим был представлен интересными площадками, благодаря которым ребята узнали о направлениях подготовки, реализуемых институтом.

После общей части в актовом зале гости разошлись на встречу с деканами факультетов и директорами институтов. В аудитории 519 ГК директор ИнБиоХим Лазуткина Ю.С. познакомила гостей со структурой института, а также рассказала о всех направлениях подготовки в институте, об особенностях поступления и обучения. Затем всем желающим провели экскурсию по профилирующим кафедрам института.