Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

04.09.2023 10:09

1 сентября наш университет раскрыл свои двери для новых студентов АлтГТУ!

Новый учебный год начался с торжественной линейки на главной площади АлтГТУ, где Марков Андрей Михайлович поздравил всех студентов университета с началом учебного года.

Первокурсников Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии поздравили с началом учебного года и выступили с напутственным словом – директор Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, к.т.н. Лазуткина Юлия Сергеевна; проректор по научной и инновационной работе, к.х.н., Беушев Александр Анатольевич; а также – заведующий кафедрой «Химическая технология», д.х.н., доцент Коньшин Вадим Владимирович; заведующий кафедрой «Машины и аппараты пищевых производств», к.т.н., доцент Глебов Александр Александрович; и.о. заведующего кафедрой «Технология бродильных производств и виноделия», к.б.н., доцент Каменская Елена Петровна; заведующий кафедрой «Технология хранения и переработки зерна», д.т.н., доцент Егорова Елена Юрьевна; заведующий кафедрой «Технология продуктов питания», к.т.н., доцент Кольтюгина Оксана Владимировна. Юлия Сергеевна рассказала первокурсникам о структуре института, деятельности дирекции и учебе.

Лавриненко Елизавета ЭРПХ-31 стала лучшим первокурсником ИнБиоХим. От всероссийского проекта «Твой ход» ей был вручен символ «Пятак на удачу».

Также во время собрания каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и тьюторами. Именно они помогут адаптироваться ребятам к студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы.

В 15:00 на Сковородке прошло ежегодное мероприятие от нашего ВУЗа «Разогреем сковородку». Площадка ИнБиоХим была представлена 4 станциями: начиная от захватывающих химических опытов, заканчивая экологической викториной.

Закончился День Знаний на площади Сахарова на фестивале молодежи Алтайского края «АМФест».На фестивале прошел парад первокурсников в рамках торжественной части и была произнесена Клятва студента.

Спешим поздравить всех с началом нового учебного года! Желаем вам обходить все преграды стороной, наполнять студенческую жизнь яркими красками и обрести новых друзей в стенах нашего университета.