Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты ИнБиоХим посетили Алтайский государственный краеведческий музей

26.10.2023 08:20

25 октября в рамках освоения дисциплины «Экологические проблемы региона» студенты направления «Техносферная безопасность» посетили Алтайский государственный краеведческий музей.

Работники музея провели экскурсию «Животный и растительный мир Алтая», в ходе которой ребята познакомились с разнообразной флорой и фауной Алтайского края. Ребятам рассказали о причинах исчезновения животных и птиц из окрестностей Барнаула, о видах животных и птиц, занесенных в Красную книгу Алтайского края, а также о происхождении ленточных сосновых боров.

Ребята поделились впечатлениями от мероприятия: «Замечательные экспонаты, профессиональный экскурсовод. Экскурсия воодушевила всех, узнали много интересного. Спасибо огромное коллективу Краеведческого музея».