Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

Результаты интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?"

27.12.2013 15:57

24 декабря на факультете пищевых и химических производств прошла игра «Что? Где? Когда?», посвященная Олимпийским играм, в которой приняли участие студенты 1−3 курсов.

За призы с символикой факультета соревновались четыре команды. Самой сильной из всех оказалась команда «У окна», состоящая из студентов группы ПРС-11: Чернявский Роман, Ярков Павел, Давыскиба Максим, Минова Светлана, Сергеев Сергей, Иванников Денис. В игре также приняли участие студенты групп ПЖС-21, ПРС-32, ХТ-31 и ТМиО-31.

Вопросы были связаны с развитием олимпийских игр, начиная с игр Древней Греции и заканчивая предстоящими играми в Сочи. Например, все команды ответили, что высшая награда Олимпийского чемпиона в Древней Греции оливковый венок, но никто не смог ответить на вопрос о самой короткой олимпийской дистанции бега с барьерами для мужчин. Были вопросы о московской олимпиаде, о виде спорта, которым занимался известный комментатор Николай Озеров, о талисмане сочинской олимпиады, допинге в Древней Греции и другие.

Команда-победитель набрала 17 баллов и получила в подарок кружки для всех участников, за второе место (11 баллов) игроки команды «Кебаб» получили значки, а студенты команды «ПЖСиС0", занявшие почетное третье место (10 баллов), получили брелки.