Гуманитарный институт
Представители АлтГТУ приняли участие в Совете реготделения общества «Знание»

11.04.2024 11:47

9 апреля состоялось заседание Совета регионального отделения Российского общества «Знание» (РОЗ) в Алтайском крае.

В заседании Совета принял участие директор гуманитарного института АлтГТУ Владимир Инговатов.

С приветственным словом к членам Совета обратился заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев. Он высоко оценил достижения регионального отделения и отметил вклад каждого члена РОЗ в общее дело популяризации научных достоверных знаний.

По результатам работы региональное отделение Алтайского края в 2023 году входит в десятку лучших в стране.

На заседание Совета были обсуждены вопросы планирования деятельности регионального отделения. Присутствующие получили информацию о федеральных просветительских проектах РОЗ. В качестве перспектив развития были обозначены: активная работа с сельскими территориями региона, взаимодействие с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых – Алтайский край», Навигаторами детства региона. Также планируется интеграция просветительской деятельности регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае с масштабными мероприятиями региона.