Конкурс «Лучший молодой преподаватель»

27.01.2016 18:11

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова проходит конкурс «Лучший молодой преподаватель».

В конкурсе участвуют пять молодых преподавателей Алтайского государственного технического университета – к.п.н., старший преподаватель кафедры прикладной математики Семен Белов, к.ф.н., доцент кафедры русского языка как иностранного Софья Белокурова, к.т.н., доцент кафедры строительных материалов Наталья Жданова, к.ф.н., старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Александр Карагодин и старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна Артем Малыгин.

По условиям конкурса участники пройдут несколько этапов. В рамках первого этапа преподаватели готовили эссе на тему «Преподаватель – моя профессия» и презентовали свои научные труды. Во втором туре конкурсанты проведут открытые лекции. А в марте пройдет творческий конкурс. Жюри оценит творческие, организаторские и художественные способности конкурсантов. Победитель получит денежную премию.

Конкурс в университете проходит четвертый раз. В нем участвуют молодые люди в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых превышает два года. Лучшим молодым преподавателем в 2011 году стал к.п.н., доцент отделения физической культуры и спорта Евгений Шеенко, в 2012 годук.т.н., доцент кафедры информационных технологий Анастасия Зрюмова, в 2014 году лучшим молодым преподавателем признан к.ф-м.н., доцент кафедры прикладной математики Сергей Старолетов.