Старт акции «Снежный десант»

28.01.2016 10:56

29 января состоится торжественное открытие ежегодной межрегиональной патриотической акции «Снежный десант».

В этом году четыре студенческих отряда АлтГТУ будут задействованы в «Снежном десанте». «Попутный ветер» поедет в Родинский район, «Белые медведи» отправятся в Ключевской район, отряд «Эверест» ждут в Егорьевском районе, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Тальменском районе.

Студентам предстоит работать в населенных пунктах на протяжении 10 дней. Бойцы «Снежного десанта» окажут помощь ветеранам, возьмут шефство над социально значимыми объектами, уберут снег у мемориалов Славы в селах, проведут юридические консультации с местным населением, спортивные встречи и профориентационные беседы с учащимися школ, мастер-классы по прикладному искусству.

Открытие акции в 9.00 на площади Победы.