Студенты АлтГТУ провели акцию «Туберкулёз никого не щадит»

28.03.2016 18:15

23 марта студенты-волонтеры технического университета совместно с Алтайским отделением Российского детского фонда провели акцию «Туберкулёз никого не щадит».

Акция была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом и проводилась для повышения осведомленности населения о болезни, методах профилактики и борьбы с ней.

Во всех корпусах университета во время большой перемены студенты распространяли значки с белой ромашкой – символом Дня борьбы с туберкулезом. Было продано 200 значков и выручено 4 407 рублей. Эти деньги будут переданы в детский фонд для приобретения канцелярских товаров больным детям.

Волонтеры благодарят всех студентов и преподавателей вуза, принявших участие в акции.

Арина Чемисова, волонтерский центр инициатив АлтГТУ