Итоги турнира по мини-футболу

29.03.2016 09:42

Завершился турнир по мини-футболу, проходивший в рамках Спартакиады среди факультетов АлтГТУ.

В матче за третье место футболисты энергетического факультета и факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта практически сразу захватили инициативу и достаточно уверенно довели игру до победы над командой строительного факультета.

А в финале ни один из соперников не позволял другому оторваться более, чем на один мяч. Этот матч, по признанию болельщиков и преподавателей отделения физической культуры и спорта АлтГТУ, по уровню игры и борьбы стал, пожалуй, лучшим за последние годы среди факультетских соревнований – настоящий мини-футбол, тактика, точные передвижения, передачи и вратарские сейвы. Равная и серьезная борьба завершилась вничью, а в серии пенальти сильней оказались экономисты. Победный шестиметровый на счету игрока команды алтайской Суперлиги и Первенства России Влада Стинкового.

Институт экономики и управления вернул себе звание чемпиона спустя 10 лет после последнего титула в Первенстве АлтГТУ.

Никита Киселев, тренер