В АлтГТУ им. И.И. Ползунова выберут лучшую академическую группу

30.03.2016 11:15

16 апреля в техническом университете пройдет традиционный конкурс «Лучшая академическая группа АлтГТУ – 2016».

В этом году в конкурсе примут участие восемь групп – студенты второго-пятого курсов дневного отделения, которые показали лучшую успеваемость на своих факультетах. В финал прошли группы: ПО-21 (ГФ), ЭМ-31 (ФЭАТ), С-21 (СТФ), Э-43 (ЭФ), ИБ-31 (ФИТ), ТФ-21 (ФСТ) и ДАС-31 (ИнАрхДиз). В течение всего учебного года эти группы активно участвовали в образовательной, научной и общественной жизни университета.

Во время конкурсного дня студентам предстоит проявить себя в творчестве,  выполнить интеллектуальные задания и показать физическую подготовку. Кроме того, каждая команда представит визитку своей группы.

В этот же день назовут победителей конкурса «Лучший преподаватель АлтГТУ», в котором участвуют одиннадцать преподавателей вуза.

Победители и участники конкурсов будут награждены почетными грамотами и призами. Как отмечает оргкомитет подобные конкурсы способствуют повышению успеваемости студентов, укрепляет дисциплину, а также помогают вовлекать молодежь в социально значимую жизнь вуза.

Начало мероприятия — в 10:00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).