Краевой фестиваль «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА — 2016»

30.03.2016 11:57

4−9 апреля в городе Барнауле будет проходить XIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА – 2016». В этом году фестиваль посвящен Году кино в России.

В фестивале примут участие более 500 студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Алтайского края. На фестивале будут работать шесть направлений: «Музыкальное», «Хореография», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс» и «Концертная программа».

Площадками для проведения конкурсных номинаций станут Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский государственный институт культуры, Алтайский государственный аграрный университет и городской Дворец культуры.

7 апреля в 14:00 во Дворце культуры на торжественное открытие краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2016» соберутся участники, студенты и руководители вузов региона. Вниманию собравшихся представят выступления направления «Концертная программа».

9 апреля в 13:00 во Дворце культуры г. Барнаула пройдет торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей.

Студенты и творческие коллективы Алтайского технического университета заявлены во всех номинациях фестиваля, а в качестве концертной программы студенты представят постановку «Романс влюбленных» по одноименному фильму режиссера Андрея Кончаловского. Посмотреть концертную программу технического университета «политехники» смогу в понедельник, 4 апреля, в 15:30 в актовом зале университета.

Информация:

«Феста» является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Фестиваль включен в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Цель фестиваля – сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.

Фестиваль проводится при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, комитета по делам молодежи города Барнаула, КГАУ «Краевой дворец молодёжи», АКООО «Российский союз молодёжи» в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая». Учредителями и соорганизаторами фестиваля являются вузы региона.