ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Поделиться инновационной идеей и выиграть 20 000$ предложил «Билайн» студентам АлтГТУ

Поделиться инновационной идеей и выиграть 20 000$ предложил «Билайн» студентам АлтГТУ

30.09.2016 10:38

«Билайн» презентовал конкурс Eurasia Mobile Challenge студентам факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета. Презентация состоялась на прошлой неделе в главном корпусе вуза.

Eurasia Mobile Challenge – конкурс инновационных идей в области разработок мобильных приложений.

К участию в проекте принимаются любые идеи в области digital-решений, мобильных коммерческих сервисов, приложений, направленных на решение социальных проблем, M2M решений. Победители смогут принять участие в финале крупнейшего конкурса разработок Global Mobile Challenge в Барселоне. Один из стимулов участия в конкурсе – призовой фонд в 45 000$, который разделится между тремя призовыми местами.

Партнёром проекта Eurasia Mobile Challenge выступает компания «Вымпелком». Во время презентации конкурса представитель компании на примере абонентской базы оператора «Билайн» рассказала о постоянном росте активности абонентов в мобильном интернете.  Обусловлено это, в том числе, нарастающей популярностью мобильных приложений для просмотра видео, прослушивания музыки, мессенджеров.

На встрече студентам был представлен молодёжный тариф для пользования мобильными приложениями. Также частью презентации стало общение по Skype с представителями IT-сообщества Новосибирска – Леонидом Кальнеусом из Google Developer Group. Специалисты организации станут менторами проекта и будут курировать проекты из Сибири. В завершении мероприятия состоялась серия вопросов и ответов и коллективное фото в стиле #можноВСЁ.

Декан факультета информационных технологий Евгений Зрюмов: «Конкурс инновационных проектов в области информационных технологий Eurasia Mobile Challenge — это прекрасный шанс для студентов нашего факультета заявить о своей бизнес-идее, получить высококвалифицированную экспертизу своего проекта и организовать свой собственный IТ-бизнес уже за студенческой скамьей».