Поздравление А. Маркова с Днем знаний

30.08.2017 09:38

И.о. ректора Андрей Марков поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников АлтГТУ с Днем знаний.

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года!

Особые поздравления нашим первокурсникам, которым посчастливилось стать студентами крупнейшего научно-образовательного учреждения, имеющего богатую историю и сложившиеся традиции. Здесь учились многие известные ученые, государственные и общественные деятели. В стенах университета жизнь полна забот и волнений, однако нет прекраснее времени, чем студенческая пора. Вам предстоит проявить трудолюбие и целеустремленность, учиться думать и творить. Именно в это время вы находите верных друзей, мудрых наставников, приобретаете навыки и знания, которые в дальнейшем помогают вам найти своё место в жизни.

Наш университет всегда славился высоким уровнем образования и научных исследований, уникальным профессорско-преподавательским со­ставом. Здесь царит атмосфера созидания и творчества, истинного студенческого братства, которое помогает добиваться блестящих результатов в учебе, находить свое призвание, покорять профессиональные вершины.

Сегодня студенчество − самая активная часть нашего общества. Именно вам предстоит определять будущее России, развивать отечественную промышленность и науку. Не сомневаюсь, вы приложите все усилия, чтобы университет и впредь мог гордиться своими выпускниками. Желаю всем успехов и достижений, здоровья, счастья и всего самого доброго!

И.о. ректора АлтГТУ Андрей Марков