ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Встреча и.о. ректора А. Маркова с коллективом управления кадров, социальной работы и связей с общественностью

Встреча и.о. ректора А. Маркова с коллективом управления кадров, социальной работы и связей с общественностью

31.08.2017 16:31

Сегодня состоялась плановая рабочая встреча и.о. ректора А.М. Маркова с коллективом управления кадров, социальной работы и связей с общественностью. Её цель – более подробно, «из первых уст», узнать о том, что волнует людей, какие проблемы так и остаются проблемами и почему, выслушать мнение сотрудников о будущем университета и перспективах его развития, обсудить совместные проекты и предложения по их решению.

По словам Андрея Михайловича, устремления коллектива АлтГТУ должны быть направлены на то, чтобы вуз процветал, а жизнь каждого члена многотысячного коллектива становилась лучше, и для этого у нас есть все возможности. «Но благополучие не приходит само по себе, к нему необходимо приложить определённые усилия. Прежде всего – выполнять государственное задание: выпуск квалифицированных специалистов и выполнение показателей мониторинга, где приоритетными являются увеличение объема научно-исследовательских работ и публикационная активность. В первую очередь силы брошены будут сюда, потому что эти показатели – фундамент будущего вуза. Но главная наша задача − поднять университет на новую образовательную и научную ступень – стать опорным вузом для региона «де юре», которым АлтГТУ, по сути, и является», − подчеркнул руководитель.

На встрече было озвучено немало вопросов, которые касались будущего университета, оптимизации, заработной платы, стимулирующих выплат, работы столовых вуза и осуществления контроля за качеством блюд, ценообразованием, о реанимации санатория-профилактория «Юность», возможности расширения площадей для общего отдела, о работе творческих коллективов университета, и на которые участники диалога получили развернутые и конкретные ответы.

По поводу профилактория, поскольку это «болевая точка» для студентов, преподавателей и сотрудников, Андрей Михайлович сказал следующее: «Я считаю, что профилакторий должен работать, поскольку крепким здоровьем сейчас мало кто отличается, и те же физиопроцедуры можно было получить в шаговой доступности, что немаловажно. Поэтому вашему управлению будет поручено детально проработать этот вопрос, с тем, чтобы вернуться к тому, от чего мы поспешили отказаться».

Эффект обратной связи всегда важен для обеих сторон. Руководитель получает информацию о ходе выполнения заданий, позволяющую ему своевременно выявлять и решать возникающие организационные проблемы. Он может судить о подчиненных: их настроениях, ожиданиях, способностях, мотивации, планах на ближайшее и отдаленное будущее и о том, как они оценивают его стиль и качество управления. С этой точки зрения встреча с Андреем Михайловичем была конструктивной и взаимно интересной.