ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

30.10.2017 13:41

Сегодня, 30 октября, во время заседания ученого совета Алтайского государственного технического университета дипломы, благодарственные письма и почетные грамоты вручили ученым и сотрудникам технического вуза. 

Почетная грамота Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания» передана коллективу ученых института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ за многолетнюю плодотворную научную деятельность, большой вклад в подготовку высококвалифицированных научных кадров.

За разработку профессиональных стандартов в области пищевой и перерабатывающей промышленности Диплом Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания» передан и.о. ректора Андрею Маркову.

Аттестат о присвоении ученого звания доцента по научной специальности «Математическая логика, алгебра и теория чисел» вручен Виктории Лодейщиковой.

За заслуги в развитии дизайна Почетной медалью Союза дизайнеров России награжден директор института архитектуры и дизайна Сергей Поморов.

Почетной грамотой исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ за активную работу в Профсоюзе награждена Татьяна Сергеевна Зайченко, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетные грамоты АлтГТУ из рук и.о. ректора Андрея Михайловича Маркова получили Людмила Сергеевна Боровикова, доцент кафедры «Философия и социология», Светлана Александровна Зинович, доцент кафедры «Высшая математика» и Константин Алексеевич Мухопад, старший преподаватель кафедры «Теоретическая механика и механика машин». За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейным днем рождения Почетными грамотами АлтГТУ награждены Юрий Кириллович Зыбцев, инженер кафедры «Электротехника и автоматизированный электропривод», Елена Карловна Мамонтова, заведующий здравпунктом, Лариса Александровна Пономаренко, инженер 1 категории бюро расписания, Виктор Васильевич Собачкин, доцент кафедры «Детали машин».

Сергей Валерьевич Морозов, директор департамента подготовки кадров высшей квалификации, также награжден Почетной грамотой АлтГТУ за добросовестный труд и успехи в трудовой деятельности.

За многолетний добросовестный труд и успехи в трудовой деятельности ценный подарок получили Михаил Александрович Баранов, профессор кафедры «Теоретическая механика и механика машин», и Андрей Петрович Скляров, доцент кафедры «Теоретическая механика и механика машин».

Благодарностью ректора за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и успехи в трудовой деятельности отмечены Надежда Сергеевна Скоркина, редактор отдела интернет-технологий, Наталья Михайловна Гурова, доцент кафедры «Физика», Анастасия Александровна Диннер, начальник отдела кадров профессорско-преподавательского состава и Светлана Ивановна Зацепина, специалист по учебно-методической работе дирекции института экономики и управления.

Дипломом первой степени Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектурному дизайну за научную монографию «Алтай для туристов и потребности в организации среды. Архитектурно-социологическое исследование» награждены Сергей и Федор Поморовы, Геннадий Пустоветов.

Дипломом первой степени Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектурному дизайну и Дипломом Союза дизайнеров России награжден Валерий Лейрих за выпускную квалификационную работу «Дизайн-проект книги Гафт и Кучияк «Алтайские сказки» (руководитель Раменская Юлия Владимировна).

Диплом лауреата Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектурному дизайну вручен Юлии Раменской (номинация «Творческое и педагогическое мастерство»).

Дипломом первой степени и медалью награжден Артем Фаст, призер Международной Интернет-олимпиады по математике.

Сертификаты экспертов по направлению «Машиностроение» и «Биохимическое производство» экспертного совета технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания» переданы Александру Глебову и Юлии Стуровой.

Благодарственным письмом ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания» награждена Лариса Мелешкина за участие в разработке стандарта ассоциации «Продукты пищевые. Продукты здорового питания. Термины и определения».

Благодарственные письма управления спорта и молодежной политики Алтайского края вручены Михаилу Герцовичу и Инессе Лихенко за неоценимую помощь и участие в проведении фестиваля и спартакиады студенческих отрядов Алтайского края.

Благодарственным письмом управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям за вклад в организацию и содействие в проведении выставки-ярмарки «День мясного гурмана» отмечен студенческий клуб творческих инициатив АлтГТУ.