Выборы ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова

18.10.2017 12:23

На основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 октября 2017 г. № ЛО-2044/12 «О начале процедуры выборов ректора»решения ученого совета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» от 18 октября 2017 г. (протокол № 12) объявляются выборы ректора университета.

Квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на должность ректора:

• возраст не старше 65 лет;
  • высшее профессиональное образование;
  • наличие ученой степени и ученого звания;
  • стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет;
  • дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления;
  • дополнительное профессиональное образование в области управления персоналом;
  • дополнительное профессиональное образование в области управления проектами;
  • дополнительное профессиональное образование в области менеджмента и экономики.

Документы, представляемые кандидатами в комиссию согласно Положению о процедуре выборов ректора:

• заявление о намерении принять участие в выборах ректора;
  • протоколы заседаний коллективов подразделений вуза по выдвижению кандидатур к избранию на должность ректора, а также по поддержке кандидатур (при их наличии);
  • автобиография и список научных трудов кандидата;
  • заверенные копии документов о высшем образовании, дополнительном профессиональном образовании, ученой степени, ученом звании, выписка из трудовой книжки;
  • дополнительные документы по усмотрению кандидатов;
  • дополнительные документы, которые необходимо предъявить по требованию Минобрнауки РФ (1. Письмо Министерства образования и науки РФ от 13 октября 2017 г. №ЛО-2044/12; 2. Документы, предъявляемые в Аттестационную комиссию Минобрнауки РФ (Приказ Минобрнауки России от 16 марта 2015 г. № 240)).

Срок выдвижения кандидатур для участия в выборах ректора и подачи документов в комиссию по выборам определен с 18 октября 2017 г. по 13 ноября 2017 г. включительно. Документы подаются в комиссию в кабинет № 254А главного корпуса АлтГТУ (г. Барнаул, пр. Ленина, 46)  с 09:00 до 16:00ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Подробную информацию можно получить по телефону (3852) 29−09−32, внутр. 22−71 (Химочка Сергей Анатольевич).

Комиссия по выборам ректора