ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Заседание Аттестационной комиссии Минобрнауки РФ

Заседание Аттестационной комиссии Минобрнауки РФ

23.11.2017 14:39

На основании письма Министерства образования и науки РФ от 21 ноября 2017 г. № 12.07.02/23 «О заседании Аттестационной комиссии Минобрнауки России» 1 декабря состоится заседание Аттестационной комиссии Минобрнауки РФ, на котором будут рассматриваться и согласовываться кандидатуры для замещения должности ректора АлтГТУ. В заседании примут участие кандидаты на должность ректора в соответствии со списком, утвержденным ученым советом вуза. 

Напомним, 15 ноября ученый совет Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова утвердил все представленные кандидатуры на замещение должности ректора университета. Совет утвердил кандидатуру Андрея Маркова, д.т.н., профессора, исполняющего обязанности ректора АлтГТУ, Сергея Малюкова, к.ю.н., доцента, заведующего кафедрой дополнительного профессионального образования Алтайского филиала Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, и Станислава Хомутова, д.т.н., профессора, декана энергетического факультета, и.о. проректора по непрерывному образованию АлтГТУ.

Согласно Приказу Минобрнауки РФ от 16 марта 2015 г. № 240 «Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, находящейся в ведении Министерства образования и науки РФ» решение Аттестационной комиссии, принятое по кандидатам на должность руководителя образовательной организации, будет направлено в АлтГТУ в течение семи рабочих дней со дня заседания комиссии.