ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Соглашение с «Лабораторией Касперского»

Соглашение с «Лабораторией Касперского»

30.11.2017 13:54

Правительство, ведущие вузы региона и «Лаборатория Касперского» подписали соглашения о сотрудничестве. Торжественное подписание соглашений прошло сегодня в администрации Алтайского края. 

о словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, подписанный документ наполнен конкретным и очень значимым содержанием. «Особенно подчеркну те проекты в образовательной сфере, которые предполагаются уже сегодня реализовывать. Вами совершенно правильно отобраны два наших ведущих вуза. Для них информационные технологии – это не абстракция, это значимый элемент современного образовательного и научно-исследовательского процесса. Сегодня на площадках нашего классического и технического университетов ведется предпринимательская деятельность в тех форматах, которые предусмотрены законодательством и рекомендованы на уровне руководства страны. Поэтому я убежден, что вы найдете надежных профессиональных партнеров на площадках этих вузов. И мы ощутим результаты этого сотрудничества уже в ближайшее время», – подчеркнул глава региона.

Как отметил управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и СНГ Сергей Земков, основной упор компания делает на развитие образовательных инициатив: «Мы планируем активно участвовать в разработке образовательных программ. И будем вкладывать достаточное количество нашего времени и ресурсов для развития человеческого капитала».  

Соглашение о стратегическом партнерстве в сфере образования заключили Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и АО «Лаборатория Касперского». Документ подписали проректор по учебной работе АлтГТУ Яков Овчинников и руководитель образовательных программ в России и странах СНГ АО «Лаборатория Касперского» Дмитрий Постельник.

Документ регламентирует отношения в вопросах реализации образовательных и научных инициатив в сфере информационной безопасности.

«Лаборатория Касперского» будет способствовать усилению роли АлтГТУ как регионального центра новых информационных технологий. Речь идет о реализации совместных образовательных программ, учебных курсов и инновационных проектов в сфере информационной безопасности. Кроме того, теперь «Лаборатория Касперского» будет задействована в подготовке высококвалифицированных кадров для работы в сфере кибербезопасности, профессиональной переподготовке преподавательского состава АлтГТУ.

Студенты и преподаватели АлтГТУ будут принимать участие в проводимых компанией и ее партнерами профильных конференциях, стипендиальных и грантовых программах, конкурсах, олимпиадах, акциях, выставках, а также программах по содействию трудоустройства выпускников и развития предпринимательства.

Кроме того, на базе АлтГТУ откроется научно-образовательный центр информационной безопасности «Лаборатории Касперского». Задача центра – внедрение в образовательный процесс и научную деятельность современных технологий, программных продуктов и знаний сферы кибербезопасности, поддержка творческой активности студентов и преподавателей для развития системы образования.