ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Научно-образовательный центр «Лаборатории Касперского» открыли в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Научно-образовательный центр «Лаборатории Касперского» открыли в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

30.11.2017 16:54

В Алтайском государственном техническом университете открыли научно-образовательный центр информационной безопасности «Лаборатории Касперского». 

В открытии центра приняли участие управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и СНГ Сергей Земков и руководитель образовательных программ в России и странах СНГ АО «Лаборатория Касперского» Дмитрий Постельник.

Задача центра – внедрение в образовательный процесс и научную деятельность современных технологий, программных продуктов и знаний сферы кибербезопасности, поддержка творческой активности студентов и преподавателей для развития системы образования.

Открытие центра стало основным мероприятием в Алтайском техническом университете, которое проходит сегодня в рамках Дня кибербезопасности. В программе дня – выступление представителей «Лаборатории Касперского» перед студенческой аудиторией АлтГТУ и АГУ. Специалисты поделятся со студентами последними разработками в области защиты информации.

Добавим, официальная делегация АО «Лаборатории Касперского» работает сегодня в Алтайском крае. Ранее правительство, ведущие вузы Алтайского края и «Лаборатория Касперского» подписали соглашения о сотрудничестве.