ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ отмечен сертификатами конкурса «Доброволец года»

АлтГТУ отмечен сертификатами конкурса «Доброволец года»

13.12.2017 17:53

В краевой столице подвели итоги городского конкурса общественного признания «Доброволец года – 2017». Награждение победителей и участников конкурса прошло 7 декабря в администрации города Барнаула. 

Организаторы – администрация города Барнаула и Алтайская краевая общественная организация «Развитие гражданских институтов» – приглашали к участию организации, участвующие в добровольческом движении в 2017 году.

Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Добровольческая акция», «Добровольческая акция в сфере сохранения исторического и культурного наследия», «Добровольческая акция по пропаганде здорового образа жизни», «Добровольческая акция «Творчество без границ» и «Добровольческая экологическая акция года».

Студенческий городок и студенческое правительство Алтайского государственного технического университета представили несколько социально значимых проектов в двух номинациях – «Добровольческая акция» и «Добровольческая акция по пропаганде здорового образа жизни».

Студенческий городок представил два проекта – ежегодный проект «Сказка в дом приходит», в рамках которого студенты-добровольцы поздравляют на дому детей с ограниченными возможностями здоровья. Второй проект посвящен проведению спортивных мероприятий среди студентов, проживающих в общежитиях вуза.

Марина Черкасова, начальник управления студгородка АлтГТУ: «Студенческий городок обладает очень развитой спортивной инфраструктурой и будет продолжать популяризацию спорта среди молодежи. Без работы в этом направлении невозможен полноценный воспитательный процесс».

Студенты из студенческого правительства презентовали проекты «Желание под Ёлкой» и «Навстречу спорту». «Социальную акцию «Желание под Ёлкой» проведут с 15 по 29 декабря в торговых центрах и вузах Алтайского края. Студенты-волонтеры установят декоративные ели и нарядят их шарами, внутри которых записки с желаниями детей из малообеспеченных семей. Волонтеры будут предлагать посетителям исполнить одно их желаний», – рассказывает Павел Пахомов, председатель студенческого правительства.