ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Экскурсии студентов кафедры ТМ на промышленные предприятия

Экскурсии студентов кафедры ТМ на промышленные предприятия

28.03.2018 11:45

Среди различных форм проведения практических занятий, активизирующих профессиональное самоопределение студентов и знакомство с будущей профессией, значительное место отводится экскурсиям на промышленные предприятия. С этой целью кафедра «Технология машиностроения» с 15 по 26 марта провела ряд таких профориентационных мероприятий на АО АПЗ «Ротор» и АО «Алтайский завод прецизионных изделий» для студентов направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Кафедра разработала тематический цикл экскурсий в соответствии с профессиональной программой обучения. Перед студентами были поставлены задачи, соотносимые с учебными компетентностям будущей профессии.

Экскурсии проводились по заданному маршруту: музей, цех, отдел технического обучения. Во время посещения предприятий студенты пообщались с представителями разных профессий на рабочем месте, что позволило им получить необходимую информацию о выбранной сфере деятельности.

Проведенные экскурсии входят в цикл профориентационных мероприятий, разработанных кафедрой в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Для решения поставленных задач навык анализа полученной информации позволит успешно ориентироваться и справляться с профессиональными дисциплинами.