Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю провели семинар для студентов АлтГТУ

11.04.2018 11:36

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю для студентов, планирующих поступать на военную кафедру, организовали семинар по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и рассказали о том, как получить справку о наличии (отсутствии) судимости. Семинар прошел вчера, 10 апреля, в рамках общего собрания со студентами, изъявившими желание участвовать в конкурсном отборе для обучения на военной кафедре по программам подготовки сержантов и солдат запаса.

Дело в том, что справка о наличии (отсутствии) судимости входит в перечень обязательных документов при поступлении на военную кафедру.

«В настоящее время по вопросу получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования граждане могут лично обратиться с заявлением: в электронном виде на Единый портал государственных и муниципальных услуг (основное преимущество – быстрый и бесконтактный документооборот и получение услуги без потери времени и качества); в филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» по месту жительства (пребывания), с адресами можно ознакомиться на сайте www.mfc22.ru. В целях доступности предоставления государственных услуг в настоящее время на территории Алтайского края функционируют 68 филиалов КАУ «МФЦ Алтайского края» (5 филиалов КАУ «МФЦ Алтайского края» по г. Барнаулу); территориальный орган внутренних дел МВД России по Алтайскому краю на районном уровне по месту жительства (пребывания); информационный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю (г. Барнаул,  пр. Ленина, 74, тел. для справок 397−338).

При невозможности личного присутствия с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости может обратиться уполномоченное гражданином лицо при наличии соответствующей доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В соответствии с Административным регламентом срок рассмотрения заявления не превышает 30 дней, однако заявления, направленные через Единый портал государственных и муниципальных услуг, обрабатываются сотрудниками информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю в течение 7−10 рабочих дней», — проконсультировала студентов Ирина Вашурина, начальник отдела по оказанию государственной услуги информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю, майор внутренней службы.