Вера Любицкая − лучший молодой преподаватель АлтГТУ

11.04.2018 14:31

10 апреля в конференц-зале университета состоялся заключительный этап V конкурса «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ». В нем приняли участие Крайванова Варвара Андреевна, к.ф-м.н., доцент кафедры «Прикладная математика», Белая Наталья Владимировна, к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент», Вишняк Мария Николаевна, к.т.н., доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности», Лобанова Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции» и Любицкая Вера Александровна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент».

Конкурс проводился с целью раскрытия профессиональных способностей и возможностей молодых преподавателей, совершенствования методик и технологий преподавания, а также для повышения престижа профессии преподавателя.

В рамках его финального этапа конкурсанты продемонст­рировали своё ораторское мастерство, подготовив публич­ные выступления, базирующи­еся на высказываниях великих мыслителей прошлого об образовании, приняли участие в интеллектуальной игре.

В этом году в спор за право называться «лучший» вступили пять ярких девушек, искренне любящих свою профессию и студентов. Молодые преподаватели в спитчах кратко и эмоционально рассказали о проблемах, затрагивающих сферы воспитания, образования, обучения, выбора профессии, и обратили внимание на их значимую роль в выборе жизненной траектории в будущем.

Любимых наставников пришли поздравить студенты, сказав в их адрес немало тёплых слов и искренней благодарности за труд, вручили им цветы и пожелали победы.

Подводя итоги конкурса, члены экспертной комиссии – начальник управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Сергей Анатольевич Химочка, начальник научного управления Елена Сергеевна Ананьева, декан гуманитарного факультета Ольга Евгеньевна Контева – определили победителей в номинациях «Мой проект» (задание заочного этапа), «Мастерство педагога» (очный этап конкурса) и «Лучшее публичное выступление». Наибольшее количество баллов во всех номинациях набрала Вера Любицкая, которая и стала лучшим молодым преподавателем АлтГТУ.

Все участники конкурса получат сертификаты, денежные премии, а победитель будет удостоен звания «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ 2018 года».

Огромную работу по организации и проведению этого престижного конкурса провела Татьяна Зайченко, начальник отдела социальной работы УКСРиСО.