Итоги фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2018»

18.04.2018 15:23

Подведены итоги XXI краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2018». В общем зачёте творческая команда нашего университета заняла второе место, уступив АГУ, представившему на конкурсе программы 50 коллективов. Зато призовую линейку в направлении «Хореография» заняли танцевальные ансамбли технического университета.

Ансамбль народного танца «Сударушка» взял Гран-при в направлении «Народно-сценический танец (коллективы)». Первые места заняли: студия современного балета «Поколение» победила – в номинации «Современный танец – модерн (коллективы)» Шашкова Александра, Мягченко Дарья, Пронькин Григорий (студия современного балета «Поколение») – в номинации «Современный танец – модерн (малые формы)» Пронькин Григорий (студия современного балета «Поколение») – в номинации «Современный танец – модерн (солисты)» студия современного танца «Технопарк» – в номинации «Уличные танцы – фристайл (ансамбль)» Сергеев Алексей, Сергеев Иван (ансамбль народного танца «Сударушка») – в номинации «Народно-сценический танец (дуэт)» мужская группа «Технари» ансамбля народного танца «Сударушка» – в номинации «Народно-стилизованный танец (коллективы)» Егор Климов (ансамбль народного танца «Сударушка») – в номинации «Народно-стилизованный танец (солисты)».

В направлении «Музыкальное» первое место жюри присудило мужскому квартету «Вольница» − в номинации «Народный вокал (малая форма)» и Вакуленко Екатерине − в номинации «Академический вокал (соло)». Второе место у вокальной студии «Прелюдия» − номинация «Эстрадный вокал (ансамбль)» и третье место в этом же жанре заняла Роман Екатерина (соло).

В направлении «Театральное» в номинации «Художественное слово (сольное выступление)» 2 место занял Марсаков Кирилл.

Почётное звание дипломантов в направлении «Журналистика» получили и студенческие средства массовой информации АлтГТУ: журналы «На сковородке» и «Мастерок». Столков Антон за фоторепортаж «Фестиваль – 2018» занял 2 место. Редактор журнала «На сковородке» Рассохина Екатерина получила 3 место за онлайн-репортаж «Фестиваль – 2017».

Поздравляем наших победителей и всех участников этого грандиозного шоу, желаем не останавливаться на достигнутом и творческих побед в будущем!