ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенческие отряды АлтГТУ примут участие во всероссийских стройках

Студенческие отряды АлтГТУ примут участие во всероссийских стройках

30.05.2018 12:18

Совсем скоро для студенческих отрядов АлтГТУ начнется третий трудовой семестр. Этим летом три отряда технического университета будут представлять вуз на всероссийском уровне.

Строительный отряд «Витязь» примет участие во Всероссийской студенческой стройке «Север», которая пройдет во второй раз на объектах строительства ресурсной базы магистрального трубопровода «Сила Сибири». ССО «Витязь» в 2011 году успешно отработал на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении на полуострове Ямал, а в 2012 году принял участие во Всероссийской студенческой стройке «Бованенково» и получил переходящее знамя, вписав свое имя в историю не только стройки, но и всего стройотрядовского движения.

Отряд начал активную подготовку к стройке – это постановка сценария визитной карточки, творческого фестиваля, представление целинных лагерей. Помимо этого проводятся тренировки по футболу, волейболу. В первую очередь перед отрядом стоит задача показать всю силу студенческих отрядов Алтайского края, в частности своего вуза, а также поделиться опытом и традициями с отрядами других регионов. Бойцы подготовятся к своему 15-летнему юбилею, который будет проходить после третьего трудового семестра. 

Студенческий сервисный отряд «Ярче Солнца» вновь отправится на южное побережье страны. Отряд прошел конкурсный отбор на право участия во Всероссийском сводном студенческом сервисном отряде «ЯЛТА», который будет трудиться в г. Ялта Республики Крым на объектах ПАО «Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист».

Стефания Макаревская, комиссар штаба трудовых дел АлтГТУ: «В 2016 году отряд уже осуществлял свою деятельность на данном объекте, и в этом году уже во второй раз мы готовы показывать высокие результаты в производственной и комиссарской деятельности. Сейчас бойцы отряда ведут активную подготовку к выезду на сезон, а именно: разрабатывают план работ и расписание мероприятий, готовят оформление отрядного уголка, принимают участие в текущих мероприятиях вуза и краевого СО «Алтай». 

Еще один отряд, который будет представлять АлтГТУ на уровне страны, – это строительный отряд «Энергия». Студенты получили согласование на участие во Всероссийской студенческой стройке «Заполярье». Отряд АлтГТУ стал одним из 15 отрядов со всей территории нашей страны, которые этим летом поедут работать на объекты строительства Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Студенты готовятся достояно показать себя в рамках предстоящей суровой мужской стройки и в очередной раз показать силу Алтайского регионального отделения.

В ближайшее время будут подведены итоги распределения объектов для всех отрядов вуза, а сейчас бойцы проходят промежуточную аттестацию и готовятся к лучшему лету.