ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Праздник здоровья

Праздник здоровья

13.06.2018 14:26

Самый дружный и спортивный, коллектив – коллектив, работающий в «политехе». Доказано временем.

Как отмечает руководитель отделения физической культуры и спорта Александр Поляков, традиционный культурно-спортивный праздник проводится с 2010, и впервые в этом году принято решение провести его на лыжной базе вуза. «Здесь имеются все необходимые спортивные объекты, – говорит Александр Михайлович. –Например, если раньше в центре «Крона» мы проводили турнир «футбольный снайпер», то на этот раз мы смогли организовать полноценную игру по мини-футболу».

Программа культурно-спортивного праздника позволила гостям найти себе развлечение по желанию и спортивной подготовке. Здесь и эстафета, и волейбол, и дартц, и шахматы, теннис, баскетбол. Самые сильные смогли поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната. Из новинок – соревнования по русскому бильярду. Председатель профсоюза АлтГТУ Валерий Деминов на вопрос: «Не обидно ли было уступить команде АХЧ в этом виде соревнований, – отвечает: «А вы знаете? Нисколечко! Самое главное, что мы здесь сегодня все вместе, мы – одна большая и дружная команда. Физические нагрузки, свежий воздух, неформальная обстановка всегда поднимают настроение и укрепляют корпоративный дух».  

Начальник управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Сергей Химочка добавляет: «На дне здоровья побывали порядка 200 человек, кто-то принимал активное участие в соревнованиях, кто-то поддерживал свою команду. Пожалуй, самое главное то, что на праздник можно и нужно приезжать вместе с детьми или внуками. Здесь для них тоже готовится специальная развлекательная программа. Студенты педагогических отрядов развлекали детей играми, викторинами, проводили для них эстафеты. А за участие и победе в конкурсе детских рисунков все получили подарки».

Пока сотрудники и преподаватели проверяли физическую подготовку, отдел социального развития АлтГТУ готовил подкрепление для проголодавшихся спортсменов. «Гречневая каша – источник незаменимых белков, сладкие булочки для быстрого восстановления энергии, сочное мясо, приготовленное на древесных углях, и, конечно же, прохладительные напитки – вот чем угощали любителей активного образа жизни», – уточняет Татьяна Зайченко, начальник отдела.

По итогам соревнований самой спортивной командой стал коллектив административно-хозяйственного управления.

По мнению участников, праздник получился отличным – и размялись, и пообщались в неформальной обстановке, и дали старт трудовому лету.