ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Отбор участников программы «СТАРТ»

Отбор участников программы «СТАРТ»

13.06.2018 16:07

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете проходит видеоконференция по защите проектов по программе «СТАРТ» по направлению «Новые материалы и технологии» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Владислав Федоров, начальник инновационного управления: «Эта программа существует с 2004 года и позволяет начинающим предпринимателям, реализующим свои стартапы, получать финансовую поддержку инновационных проектов».

Заявители будут презентовать комиссии, которая находится в центральном офисе Фонда в г. Москве, свои идеи, заложенные в проекты, отвечать на вопросы экспертов. Жюри вынесет свой вердикт соискателю и определит – поддержать или не поддержать инновацию.

Если проект поддержан, то в течение первого года соискателю выделяется 2 млн. рублей на реализацию проекта, на второй и третий год эта сумма может доходить до 14 млн. рублей при условии паритетного внебюджетного софинансирования. Эти средства предоставляются на научные исследования сначала до стадии опытного образца материала, затем на развитие технологии производства конечного продукта для потребителей.

Наш университет представляют несколько молодых учёных, в том числе руководитель предприятия ООО «Спекулярит» Павел Петреков, сотрудник БТИ АлтГТУ.

18 июня в АлтГТУ пройдет презентация проектов по направлению «Биотехнологии» программы «СТАРТ».

Метки: СТАРТ