ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Единый день энергосбережения #ВместеЯрче-2018» прошел в загородных лагерях Алтайского края

«Единый день энергосбережения #ВместеЯрче-2018» прошел в загородных лагерях Алтайского края

27.06.2018 11:08

Управление Алтайского края по промышленности и энергетике совместно с Министерством образования и науки Алтайского края и энергетическим факультетом Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова организовали и провели «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче-2018» в загородных лагерях Алтайского края, в том числе мероприятие прошло в детском лагере «Медвежонок».

Дети вместе с вожатыми с удовольствием готовились к Фестивалю #ВместеЯрче. На летней сцене прошел показ творческих постановок. Ребята постарались в своих миниатюрах показать, что ресурсы на земле не безграничны и ради светлого будущего мы обязаны беречь энергию и заботиться об окружающей нас природе. 

Дети вместе с вожатыми с большим интересом посмотрели серию видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. После чего обсудили со студентами энергетического факультета то, что они поняли, и как теперь будут беречь электроэнергию дома. После просмотра серии видеороликов полученный материал был закреплен энерговикториной с замечательными подарками от партнёров Фестиваля #ВместеЯрче: филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго», АО «СК Алтайкрайэнерго», АО «Алтайэнергосбыт», Алтайского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания».

Невероятный восторг у ребят лагеря «Медвежонок» вызвали физические эксперименты, проведенные преподавателями Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Ребятам рассказали о Николе Тесле и его резонансном трансформаторе, о свойствах материалов, показали эксперименты с огнём и жидким азотом.

В рамках мероприятия также были проведены опыты, квесты, конкурсы, викторина, флешмоб, показаны миниатюры. Много полезной информации о простых способах экономии энергии в быту, современных энергоэффективных технологиях, внедряемых на предприятиях Алтайского края, а самое главное – массу положительных эмоций получили не только ребята, но и все те, кто помог организовать и провести «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче-2018».

Фестиваль #ВместеЯрче продолжается и любой желающий ещё успеет к нему присоединиться.

По материалам сайта ВместеЯрче