Студенты АлтГТУ — в числе победителей конкурса «Зеленый маршрут»

29.06.2018 12:19

Команда Центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ вошла в число победителей заочного этапа Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут» в Алтайском крае.

Организаторами конкурса выступили Минкультуры России, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Для участия в заочном этапе студенты представили презентации авторских проектов, направленные на популяризацию природоориентированного отдыха, туризма, краеведения, выявление новых тенденций и привлечение внимания широкой общественности к важности сохранения экологических маршрутов в субъектах РФ, развитие их инфраструктуры, улучшение экологической обстановки.

Проект «Нагорный парк» заслужил высокую оценку экспертного жюри и допущен к очному этапу конкурса. В течение июля волонтёры АлтГТУ будут проводить субботники, разрабатывать различные варианты экскурсий по выбранному экологическому маршруту, подбирать информационные материалы для записи аудиогида, работать над благоустройством тропы и т.д.

Победители очного этапа будут объявлены 5 сентября.