ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ встретились c командиром РСО

Студенты АлтГТУ встретились c командиром РСО

29.06.2018 15:33

В новом корпусе АлтГТУ состоялась встреча актива студенческих отрядов Алтайского края с командиром центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Михаилом Киселёвым. Михаил приехал в краевую столицу, чтобы принять участие в открытии зональной городской студенческой стройки «Барнаул-2018» и поздравить бойцов студенческих отрядов со стартом третьего трудового семестра.

Участниками встречи в АлтГТУ стали командиры и комиссары региональных линейных отрядов, руководство АлтГТУ, директор краевого штаба СО Евгений Якунин и руководитель регионального отделения МООО «РСО» Маргарита Котовщикова. Открыл встречу ректор АлтГТУ Андрей Марков. Он поблагодарил организаторов встречи за выбранную площадку проведения, сказал слова напутствия ребятам, которые в скором времени отправятся в свой 3-й трудовой семестр, а также вручил Михаилу Киселёву памятный подарок – 3D-модель Ивана Ивановича Ползунова, великого изобретателя, в чью честь назван университет.

Михаил Киселев поделился планами и задумками организации юбилейного Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного закрытию 60-го трудового семестра СО и 15-летию МООО «РСО», который пройдет в 2019 году в Москве. «Гостями слета станут ветераны, действующие бойцы, а также школьные трудовые отряды, – рассказал Михаил. – Невероятно важно в нашем движении соблюдать принцип «прошлое-настоящее-будущее». У нас имеется множество идей по проведению мероприятий слета, и мы ждем от Алтайского края – кузницы комиссарства – интересных мыслей и задумок, чтобы их реализовать».

Также Михаил рассказал о том, как шло формирование команды центрального штаба при его приходе на должность командира, какими принципами он руководствовался при принятии тех или иных решений. Особое внимание было уделено вопросу техники безопасности студентов на рабочих объектах. «Это задача №1 не только для бойцов отрядов, но и командных составов, руководителей штабов вузов, региональных отделений РСО», – подчеркнул Михаил.

В завершение встречи Лев Коршунов, советник ректора, поделился с присутствующими своим стройотрядовским опытом, так как был бойцом ССО в 1966 году, и пожелал ребятам успехов в 3-м трудовом семестре.