ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ разработают курс семинаров по внедрению национальной системы квалификаций

В АлтГТУ разработают курс семинаров по внедрению национальной системы квалификаций

27.09.2018 15:58

Соответствующее решение было принято участниками практического семинара «Актуальные вопросы применения профессиональных стандартов в системе образования», который прошел в АлтГТУ 25 сентября.  

Участниками семинара стали представители организаций высшего, среднего профессионального и дополнительного образования Алтайского края и Республики Алтай, а также представители министерства образования и науки Алтайского края и министерства труда и социальной защиты Алтайского края.

По итогам живой дискуссии было принято решение разработать курс семинаров по внедрению национальной системы квалификаций как для специалистов сферы образования, так и для работодателей, и организовать аналогичные семинары на региональных площадках.

Результаты дискуссий и консультаций в рамках семинара показали высокую значимость мероприятий по информированию населения Алтайского края по вопросам внедрения Национальной системы квалификаций.

Семинар проводился на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций АРОФБИСП «Звездный свет», региональным методическим центром развития квалификаций АлтГТУ и при поддержке Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и науки, Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края, Национального агентства развития квалификаций, Алтайского отделения Союза машиностроителей России.