АлтГТУ принимает участие в Российско-Кыргызском консорциуме технических университетов

28.09.2018 12:10

Международная научно-техническая конференция «Интеграционные процессы в научно-техническом образовательном пространстве» проходит в эти дни на базе Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова в рамках шестого общего собрания Российско-Кыргызского консорциума технических университетов.

В мероприятиях конференции принимает участие проректор по стратегическому развитию, научной и международной деятельности АлтГТУ Евгений Зрюмов.

Работа конференции организована в секциях по нескольким направлениям: «Технология продуктов питания» «Химия, химические технологии» «Технология текстильной и легкой промышленности» «Мехатроника и робототехника» «Машиностроение» «Теоретическая и прикладная механика» «Транспорт и транспортные инфраструктуры» «Актуальные проблемы энергетики» «Прикладная математика и прикладная физика» «Информационные технологии и системы» «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» «Геология» «Горное дело» «Автоматическое управление» «Телематика и автоматизация» «Строительное образование и наука» «Инновации и партнерства в области строительства и архитектуры» «Строительные и дорожные машины» «Экономика и управление строительным бизнесом».

В повестке дня – обсуждение реализации совместных научно-технических проектов и развитие дистанционного образования.

Добавим, в рамках работы Российско-Кыргызского консорциума технических университетов АлтГТУ осуществляет совместную подготовку бакалавров и магистров. Так, по направлению «Химическая технология» в АлтГТУ обучается 5 граждан Кыргызской Республики.