ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученые АлтГТУ удостоены премии им. В.И. Вернадского

Ученые АлтГТУ удостоены премии им. В.И. Вернадского

19.12.2018 16:47

Кандидат технических наук, доцент кафедры электрификации производства и быта Евгений Титов и доктор технических наук, профессор этой же кафедры Александр Сошников стали обладателями Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского. Церемония награждения состоялась в г. Москве. 

Проект ученых АлтГТУ «Интеллектуализированная система многопараметрического контроля и нормализации электромагнитной обстановки России» признан лучшим в номинации «Наука для экологии». Необходимо отметить, что лауреатом премии Евгений Титов становился дважды, первый раз в 2015 году. 

Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского – главная премия страны в сфере экологии – вручена руководителям уникальных, социально и экологически значимых проектов. Всего в этом году лауреатами премии стали 35 ученых. 

Цель конкурса на соискание Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.