ГТРК «Алтай»: «Разработка ученых АлтГТУ заинтересовала крупные промышленные компании»

24.01.2019 11:42

Ученые «политеха» разработали технологию упрочнения деталей машин.

Разработку алтайских ученых, возможно, будут применять в компании «Северсталь», чтобы сделать форму для изготовления проволоки прочнее.

Также как рецепт самого известного в мире напитка держится в секрете, так и ноу-хау ученых технического университета «не существует в письменном виде» и находится «в режиме коллективного доступа разработчиков». В составе – несколько металлов и соединение бора с углеродом.

Корреспонденты ГТРК «Алтай» знакомились с технологией упрочнения металла. Подробнее в видеосюжете ГТРК «Алтай».

Видеосюжет отдела по связям с общественностью: