ГТРК «Алтай»: «В Бийске прошел конкурс инженерных решений для сказочных предметов»

09.04.2019 08:55

Юные изобретатели воплотили в жизнь причудливые сказочные идеи: от летающей ступы до  бронерубашки.

Волшебство – дело техники. В Бийске старинным сказкам вынесли инженерный приговор. Конкурс с таким названием должен был выявить лучших среди молодых изобретателей.

Зачем человеку каникулы? Наверно, чтобы испытать реактивный двигатель. Команда единомышленников Бийского технологического института потратила все свободное время, чтобы в итоге вынести на сцену 45-килограммовую двухметровую трубу.

Подробнее в видеосюжете ГТРК «Алтай».